Знаменитості: 5 советов как сделать татуировку безопасно
Пошук

Головна Життя5 советов как сделать татуировку безопасно
Українці зможуть вакцинуватися в аптеках
далі...
Звідки насправді взялося вято 8 березня?
далі...
11:20, 25 Лип 2016

Автор
storozhykimg

5 советов как сделать татуировку безопасно

Среди основных причин, по которым люди откладывают поход в тату-салон – это страх. Наверное, каждый слышал истории о том, что на сеансе нанесения татуировки можно подхватить инфекцию или, куда ужаснее, ВИЧ, гепатит и тому подобные ужасы. Доля правды в этом есть.

devushka-tatu-tatuirovka-2354.jpg (171.84 Kb)

Если вы будете делать татуировку у неопытного мастера в «подпольных» условиях, без соблюдения каких-либо санитарно-гигиенических норм, риск получить осложнения действительно есть. Значит ли это, что отправившись в тату-салон, вы гарантированно будете защищены от этого? К сожалению, нет.

Далеко не любой тату-салон может похвастаться следованию всем нормам. Чтобы понять, можно ли спокойно делать татуировку в том, куда вы пришли, нужно соблюдать несколько правил. Возьмите заботу о своем здоровье в собственные руки.

А мастера Киевского тату-салона помогли вам, собрав вместе основные рекомендации:
1. Совсем незначительное количество мастеров будет проводить клиенту тест на аллергию. На сеанс приходят взрослые люди (ведь несовершеннолетним тату никто не станет делать без присутствия взрослых). А взрослые должны быть осведомлены о том, что у них может случиться аллергическая реакция. Если вы сомневаетесь, но имеете основания полагать, что это возможно – заранее пройдите тест. Стоит уточнить, что это актуально только для цветных красок. Качественные черные чернила не содержат примесей, который могут вызвать негативную реакцию у организма. Так что если вы никогда не страдали от аллергии и рисунок будет только черного цвета, можно этот пункт пропустить.
2. Как ни крути, если процесс нанесения татуировки будет происходить в обустроенном салоне, а не домашних условиях, риск уменьшается. Хотя на дому могут работать и квалифицированные специалисты, это скорее является исключением из правил. Салон должен быть комфортным, чистым и светлым. Если при посещении на консультации вас что-то насторожило, не стесняйтесь уйти. Конечно, необязательно вскакивать и молча убегать. Достаточно поблагодарить за проявленное внимание и спокойно попрощаться.
3. Расходные материалы должны быть одноразовыми и распаковываться при вас. Если вы не увидели этого, задайте мастеру соответствующий вопрос. Квалифицированный специалист прямо ответит и все разъяснит. Перед каждым клиентом татуировщик достает новые иглы, колпачки, насадки и стелет простынь на кушетку.
4. Как любят говорить сами мастера, половина успешной татуировки – это правильный уход. Тату – это фактически открытая рана. И её обязательно нужно хранить в чистоте. Регулярно мойте забитое место, смазывайте рекомендованной мазью. Избегайте попадания пыли, грязи, хлорированной воды и трения. При этом не заматывайте татуировку всё время пленкой, кожа должна «дышать».
5. Если вам кажется, что все же что-то пошло не так, обратитесь в салон. Опишите мастеру, что вам смутило. Часто оказывается, что клиенты после первой тату принимают обычные признаки заживления за что-то тревожное. Если татуировщик не может дать вам ответ или опасения особо серьезные, не мешкая отправляйтесь к врачу! Лучше услышать нотации о том, что «татуировки – это рискованно» и тому подобные. Чем нанести вред своему здоровью.
Джерело: bilshe.com Теги: тату, тату салон

В ТЕМУ:

Статті по темі:

Як врятуватися від Ретроградного Меркурія в період 1-25 квітня 2024 року
далі...
семена конопли от «‎Hohland Seeds»
Биокомпозитные материалы из конопли – экологически чистое будущее наших детей
далі...
роздрукувати
Система Orphus

Коментарі

Підписатись не коментуючи
E-mail:
 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)
captcha

теги форматування

додати смайли
Підписатись на коментарі по e-mail
 





Відео по темі:




 
 



 

Популярні новини

Українка малює унікальні картини, які важко відрізнити від фотографій
Христина Боднарук розповідає, почала займатися малюванням у 14 років
Де гарантовано взяти гроші студентові, якщо стипендію затримують
Стипендії та пенсії в Україні, на жаль, не є захмарними, проте це хоч якийсь регулярний дохід.
Як врятуватися від Ретроградного Меркурія в період 1-25 квітня 2024 року
Як захистити себе від конфліктів?

Партнери



 

Інші новини





Теги

Фото 4705, Меган Маркл 1839, принц Гаррі 1430, кейт міддлтон 1416, Інстаграм 1375, дженніфер лопес 1130, анджеліна джолі 965, Кім Кардашьян 803, Ріанна 796, принц вільям 782, Ірина Шейк 727, Бред Пітт 679, Ані лорак 673, Вікторія бекхем 646, Брітні Спірс 563, селена гомес 555, відео 539, леді гага 500, Кайлі Дженнер 499, бейонсе 483