Знаменитості: 5 особых рецептов ароматного кофе
Пошук

Головна Їжа та напої5 особых рецептов ароматного кофе
100-річний ветеран назвав напій, який він п'є щоранку за сніданком
далі...
Як приготувати яблучні оладки на кефірі?
далі...
22:14, 20 Бер 2016

Автор
Yana_Onyshkevych

5 особых рецептов ароматного кофе

Миллиарды людей начинают свой день с чашки ароматного кофе. Этот напиток уже больше, чем привычка, или пункт в меню, он превратился в традицию, ритуал и даже вдохновение. Он помогает проснуться и дарит силы для новых свершений. Многие известные личности признавались в своей любви к кофе. Стоит только вспомнить Бетховена. Композитор заваривал черный напиток по специальному строгому рецепту – из 60 кофейных зерен. Но большинство пьет более стандартный и обычный кофе, не решаясь на эксперименты. Мы рекомендуем попробовать что-то новое. Пусть эти 5 оригинальных рецептов послужат началом. Дальше вы можете и придумывать собственные комбинации, и искать другие необычные рецепты.

Кстати, прежде чем приступать к особым рецептом кофе, купите лучшие ингредиенты. Есть несколько сортов кофе, самыми популярными являются Арабика и Робуста; купить кофе можно как в специальных магазинах, так и в Интернете. Последний вариант даже более удобный для современного человека. К тому же, если вы найдете сайт, которому полностью доверяете, то сможете существенно сэкономить время. Вернемся к рецептам кофейных напитков.

tumblr_myu3uh14hd1qhb2xvo1_1280.jpg (37.56 Kb)

Кофе с мятой – выбор не для всех. Необычное сочетание двух вкусов точно удивит! Свежая мята и крепкий кофе – идеальный выбор для утра. Чтобы приготовить кофе с мятой, возьмите ваш любимый кофе, несколько листочков свежей мяты, воду и ваниль с сахаром по вашему вкусу. Лучше всего готовить кофе в турке.

Перец – еще один необычный спутник кофе. Это выбор для тех, кому не хватает острых вкусовых ощущений. Кроме черного перца и кофе для такого напитка понадобиться вода, соль. Также можно добавить паприку.

Все же, большинство любит сладкий кофе. Если мята и перец – не ваши фавориты то, как насчет маршмеллоу и сливок? Обычный кофе можно украсить сливками, маленьким зефиром, а также конфетами. Такой напиток идеально согреет и улучшит настроение. Кофе можно посыпать какао, а также кокосовой стружкой.

160975-good-morning-coffee.jpg (61.63 Kb)

Очень вкусным является вишневый кофе! Приготовить его чрезвычайно просто. Для этого понадобиться кофе, вода, сливки, вишневый сок, свежие вишни. Можно добавить также сладкий сироп (ванильный, шоколадный, карамельный, или любой другой, который вам нравиться) и сахар.

Кофе с мороженым – фаворит многих. Приготовьте кофе и положите сверху шарик любимого мороженого.

Есть тысячи рецептов вкусного кофе. К тому же, вы можете выдумать свои собственные рецепты и угощать ими друзей!
Джерело: bilshe.com Теги: кофе

В ТЕМУ:

Статті по темі:

Яке молоко можна додавати в каву під час схуднення?
далі...
Картопляне суфле: як приготувати просту і вишукану страву?
далі...
роздрукувати
Система Orphus

Коментарі

Підписатись не коментуючи
E-mail:
 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)
captcha

теги форматування

додати смайли
Підписатись на коментарі по e-mail
 





Відео по темі:




 
 



 

Популярні новини

Який смак у полуничного джему від Меган Маркл?
Тепер ми знаємо, що продаватиме герцогиня Сассекська під своїм секретним брендом

Партнери



 

Інші новини





Теги

Фото 4705, Меган Маркл 1838, принц Гаррі 1429, кейт міддлтон 1416, Інстаграм 1375, дженніфер лопес 1129, анджеліна джолі 965, Кім Кардашьян 803, Ріанна 795, принц вільям 782, Ірина Шейк 727, Бред Пітт 679, Ані лорак 673, Вікторія бекхем 644, Брітні Спірс 563, селена гомес 554, відео 539, леді гага 500, Кайлі Дженнер 499, бейонсе 483